dhm-eClash 2010 – Runde 1 – Gruppe 1

Buffen!

Die Anmeldungen zum achten dancehallmusic.de-eClash™ sind abgeschlossen.

44 Sounds stellen sich dieses Mal dem Klang-Krieg um den Titel des dhm-eClash-Champions 2010!

Der Titelverteidiger King Kong Disko ist heuer leider nicht angetreten, wird sich aber mit Sicherheit im Publikum aufhalten.

Anyway!

Ein herzliches Willkommen an alle Soundgals und Soundboys, Selectresses und Selectors, egal wo ihr herstammt! Vielen Dank für eure Teilnahme!

Wie im letzten Jahr hat die Anzahl der Tunes dazu geführt, dass wir die Runde 1 aufteilen mussten.

22 Sounds werden in Gruppe 1 sein, 22 in der 2. Gruppe.

Der Zeitplan und Abstimmungsdetails:

Runde 1 Gruppe 1
Abstimmung Start: Freitag, 15.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 19.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 1 Gruppe 2
Abstimmung Start: Freitag, 22.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 26.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 2 – 30 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 27.10. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 29.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 02.11. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds in Runde 3

Runde 3 – 15 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 03.11. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 05.11. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 09.11. – 21:00
7 Stimmen – 7 Sounds im Finale

Finale – 7 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 10.11. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 12.11. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 16.11. – 21:00
1 Stimme – 1 dhm-eClash-Champion

Hier nun die Teilnehmer der Gruppe 1 in alphabetischer Reihenfolge und ihre Dubplates:

  1. Badda Boom Sound – Luciano & Mikey General
  2. Big Mama Sound – Luciano & Half Pint & Pad Anthony & Sattalite & Echo Minott
  3. Darktales – Courtney John
  4. Hakuna Matataa – Ackee
  5. Heartical Sound – Frankie Paul
  6. Holy Herb Soundsystem – Sizzla
  7. Irievibrations Sound – Konshens
  8. Jackpot – Gappy Ranks
  9. Liquid Fire Sound – Terry Ganzie & Johnny Cool & Skilly Bango
  10. Phonomathic – Sammy Gold
  11. R. B. Sound – Deadly Hunta & Longfingah
  12. Reggae Bash – Mitch
  13. Reggae-Town.de – Gramps Morgan
  14. Rollin’ Fyah Sound – King General
  15. Satta Movement – Daddy Freddy
  16. Sound Quake – Lukie D
  17. Soundessence – Freddie McGregor
  18. Stereotronic – Everton Chambers
  19. Tu-Gedda Sound – Silvertones
  20. Wild Pitch – Elijah Prophet
  21. Yardcore Sound – Cornel Campbell
  22. Zweasel Beat- Burro Banton

[ alle Dubs der ersten Gruppe als .zip-File zum Download ]

[ Weiter zur Abstimmung ]

  1. Badda Boom Sound – Luciano & Mikey General
  2. Big Mama Sound – Luciano & Half Pint & Pad Anthony & Sattalite & Echo Minott
  3. Darktales – Courtney John
  4. Hakuna Matataa – Ackee
  5. Heartical Sound – Frankie Paul
  6. Holy Herb Soundsystem – Sizzla
  7. Irievibrations Sound – Konshens
  8. Jackpot – Gappy Ranks
  9. Liquid Fire Sound – Terry Ganzie & Johnny Cool & Skilly Bango
  10. Phonomathic – Sammy Gold
  11. R. B. Sound – Deadly Hunta & Longfingah
  12. Reggae Bash – Mitch
  13. Reggae-Town.de – Gramps Morgan
  14. Rollin’ Fyah Sound – King General
  15. Satta Movement – Daddy Freddy
  16. Sound Quake – Lukie D
  17. Soundessence – Freddie McGregor
  18. Stereotronic – Everton Chambers
  19. Tu-Gedda Sound – Silvertones
  20. Wild Pitch – Elijah Prophet
  21. Yardcore Sound – Cornel Campbell
  22. Zweasel Beat- Burro Banton
  23. Badda Boom Sound – Luciano & Mikey General
  24. Big Mama Sound – Luciano & Half Pint & Pad Anthony & Sattalite & Echo Minott
  25. Darktales – Courtney John
  26. Hakuna Matataa – Ackee
  27. Heartical Sound – Frankie Paul
  28. Holy Herb Soundsystem – Sizzla
  29. Irievibrations Sound – Konshens
  30. Jackpot – Gappy Ranks
  31. Liquid Fire Sound – Terry Ganzie & Johnny Cool & Skilly Bango
  32. Phonomathic – Sammy Gold
  33. R. B. Sound – Deadly Hunta & Longfingah
  34. Reggae Bash – Mitch
  35. Reggae-Town.de – Gramps Morgan
  36. Rollin’ Fyah Sound – King General
  37. Satta Movement – Daddy Freddy
  38. Sound Quake – Lukie D
  39. Soundessence – Freddie McGregor
  40. Stereotronic – Everton Chambers
  41. Tu-Gedda Sound – Silvertones
  42. Wild Pitch – Elijah Prophet
  43. Yardcore Sound – Cornel Campbell
  44. Zweasel Beat- Burro Banton