Bummzack! Zackedibumm!

Es geht in die dritte Runde des dhm-eClash 2010.

[English version below]

Ladies & Gentlemen,

Nur noch 15 Wettbewerber, die sich in der zweiten Runde teilweise ein Kopf-an-Kopf-Rennen auf verschiedenen Leveln geliefert habe, sind übrig.
Ob sich Creme de la Creme oder Creep of the Crop durchgesetzt hat, wird sich jetzt zeigen.
Wer schafft es ins dhm-eClash-Finale?

Jetzt hat jedes Forenmitglied hat nur noch maximal 7 Stimmen. 7 Sounds kommen weiter ins Finale.
Abstimmung endet am 09.11.2010 um 21:00 Uhr.

—–

Meine Damen & Herren,

15 sounds withstand the second round. Some of them in close battles for their ranks. 15 left for the last battle before the dhm-eclash final round.
This round will show if they are top-a-top or flop-a-crop.
This time each member of this board has up to 7 votes. 7 sounds will enter the final round.
The voting ends on 9th of Nov. 2010, 09:00 pm.

Der Zeitplan und Abstimmungsdetails:


Runde 1 Gruppe 1
Abstimmung Start: Freitag, 15.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 19.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 1 Gruppe 2
Abstimmung Start: Freitag, 22.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 26.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 2 – 30 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 27.10. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 29.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 02.11. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds in Runde 3

Runde 3 – 15 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 03.11. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 05.11. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 09.11. – 21:00
7 Stimmen – 7 Sounds im Finale

Finale – 7 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 10.11. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 12.11. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 16.11. – 21:00
1 Stimme – 1 dhm-eClash-Champion

Hier nun die Teilnehmer der Gruppe 3 in alphabetischer Reihenfolge und ihre Dubplates:

  1. Badda Boom Sound – Stein
  2. Big Mama Sound – Cornell Campbell & Lady G & Mega Banton & Junior Demus
  3. Black Star Lightning – Toots Hibbert
  4. Darktales – Ken Boothe
  5. Deep Valley Sound – Pinchers & Burro Banton
  6. Glockwork Posse – Mad Cobra
  7. Hakuna Matataa – Pinchers & Cutty Ranks
  8. Holy Herb Soundsystem – Luciano
  9. Jackpot – Beres Hammond
  10. Nicetime International – Shabba Ranks
  11. Pyro Movement – Romain Virgo
  12. Reggae Bash – Mitch
  13. Roadblock – Tanya Stephens
  14. Sound Quake – Lukie D
  15. Tu-Gedda Sound – King Kong

[ alle Tunes der 3. Runde als zip-Archiv zum Download ]

[ Weiter zur Abstimmung ]

Tagged with:
 

Comments are closed.