dhm-eClash 2011 – Runde 1 – Gruppe 1

“If one’s dubs are no better than silence, one should keep silent.” done

Die Anmeldungen zum neunten dancehallmusic.de-eClash sind abgeschlossen.
Wie in den 36 Kammern der Shaolin stellen sich 36 Sounds der Herausforderung und kämpfen um den Titel des dhm-eClash-Champions 2011!

Es scheint sich langsam einzubürgern, dass sich die Titelverteidiger des Vorjahres (in diesem Fall Jackpot Sound) auf ihren dhm-Lorbeeren ausruhen. Dafür ist dieses Mal King Kong Disko, Sieger des dhm-eClash 2009, wieder mit dabei!

Anyway!

Ein herzliches Willkommen an alle Soundgals und Soundboys, Selectresses und Selectors, egal wo ihr herstammt! Vielen Dank für eure Teilnahme!

Es war nicht ganz eindeutig, ob wir bei der recht geringen Teilnehmerzahl die Runde 1 in 2 Gruppen aufteilen sollten, wir haben uns aber dann dazu entschieden, die Gewohnheit beizubehalten.

18 Sounds werden in Gruppe 1 sein, 18 in der 2. Gruppe.

Der Zeitplan und Abstimmungsdetails:

Runde 1 Gruppe 1
Abstimmung Start: Freitag, 07.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 11.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 1 Gruppe 2
Abstimmung Start: Freitag, 14.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 18.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 2 – 30 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 19.10. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 21.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 25.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds in Runde 3

Runde 3 – 15 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 26.10. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 28.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 01.11. – 21:00
7 Stimmen – 7 Sounds im Finale

Finale – 7 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 02.11. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 04.11. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 08.11. – 21:00
1 Stimme – 1 dhm-eClash-Champion

Hier nun die Teilnehmer der Gruppe 1 in alphabetischer Reihenfolge und ihre Dubplates:

  1. Baitin’ Lizard – Ronny Thwaites
  2. DeeBuzz – General Degree & Tony Curtis
  3. Fenshi Sound – Tarrus Riley
  4. Hotta Music – Turbulence
  5. Irie Riddim – Admiral Tibett
  6. King Kong Disko – Ray Darwin
  7. Mangotree – Karl Schlagerfeld
  8. Mystical Force – Maikal X
  9. Nicetime International – Stylo G
  10. North Coast Fire Sound – Buju Banton
  11. Outernational Sounds – Chronicle & Okkra_Slim
  12. Phonomathic – King General
  13. Pyro Movement – Konshens
  14. R.B. Sound – Kool Shade aka African Child
  15. TEK 9 – Major Mackerel
  16. Tu-Gedda Sound – King Kong
  17. Upliftment International – Doctor
  18. Zapata Soundz – Cornadoor

[ alle Dubs der ersten Gruppe als .zip-File zum Download ]

[ Weiter zur Abstimmung ]

One Reply to “dhm-eClash 2011 – Runde 1 – Gruppe 1”

Comments are closed.