dhm-eClash 2011 – Runde 1 – Gruppe 2

“If one’s dubs are no better than silence, one should keep silent.” done

Die erste Gruppe der 1. Runde des diesjährigen dhm-eClash hat bereits gut vorgelegt. Nun wenden wir uns der 2. Gruppe zu.
Also nochmals:

Ein herzliches Willkommen an alle Soundgals und Soundboys, Selectresses und Selectors, egal wo ihr herstammt! Vielen Dank für eure Teilnahme!
Es war nicht ganz eindeutig, ob wir bei der recht geringen Teilnehmerzahl die Runde 1 in 2 Gruppen aufteilen sollten, wir haben uns aber dann dazu entschieden, die Gewohnheit beizubehalten.

18 Sounds werden in Gruppe 1 sein, 18 in der 2. Gruppe.

Der Zeitplan und Abstimmungsdetails:

Runde 1 Gruppe 1
Abstimmung Start: Freitag, 07.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 11.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 1 Gruppe 2
Abstimmung Start: Freitag, 14.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 18.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 2 – 30 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 19.10. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 21.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 25.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds in Runde 3

Runde 3 – 15 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 26.10. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 28.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 01.11. – 21:00
7 Stimmen – 7 Sounds im Finale

Finale – 7 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 02.11. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 04.11. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 08.11. – 21:00
1 Stimme – 1 dhm-eClash-Champion

Hier nun die Teilnehmer der Gruppe 2 in alphabetischer Reihenfolge und ihre Dubplates:

  1. Baddis Crew – Beres Hammond
  2. Bassclaat – Splitt Personality
  3. Bulletproof Sound – Kali Blaxx
  4. Dready-Tek – Chronicle
  5. Good Vibe Sender Sound – Luciano
  6. Hakuna Matataa – Sanchez
  7. Hurricane Sound – Tarrus Riley
  8. Mountainhigh – Ras Demo aka Demolition Man
  9. Phlatline Sound – Jboog
  10. Ragatac Sound – Josey Wales
  11. Reggae Bash – Aidonia
  12. Rollin Fyah Sound – Mad Cobra
  13. Ruffcut Sound – Konshens
  14. Solid Rock Sound – Frankie Paul & Josey Wales
  15. Soulfood Sound – Pinchers
  16. SoundQuake – Cornadoor
  17. SWS – Mr. Glamarus
  18. Treasure Isle – Jodian Pantry

[ alle Dubs der zweiten Gruppe als .zip-File zum Download ]

[ Weiter zur Abstimmung ]