dhm-eClash 2011 – Runde 2

“If one’s dubs are no better than silence, one should keep silent.” done

Runde 1 des eClash 2011 ist beendet und man hört Stimmen, die behaupten, das Niveau sei gestiegen. Ob dies tatsächlich so ist, wird uns vielleicht die 2. Runde zeigen.
Vorab aber noch einmal der Zeitplan. Der Zeitplan und Abstimmungsdetails:

Der Zeitplan und Abstimmungsdetails:


Runde 1 Gruppe 1
Abstimmung Start: Freitag, 07.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 11.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 1 Gruppe 2
Abstimmung Start: Freitag, 14.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 18.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 2 – 30 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 19.10. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 21.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 25.10. – 21:00
15 Stimmen – 15 Sounds in Runde 3

Runde 3 – 15 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 26.10. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 28.10. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 01.11. – 21:00
7 Stimmen – 7 Sounds im Finale

Finale – 7 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 02.11. – 21:00
Abstimmung Start: Freitag, 04.11. – 21:00
Abstimmung Ende: Dienstag, 08.11. – 21:00
1 Stimme – 1 dhm-eClash-Champion

Hier nun die Teilnehmer der Runde 2 in alphabetischer Reihenfolge und ihre Dubplates:

  1. Baddis Crew – Stranger Cole
  2. Baitin’ Lizard – Major Mackerel
  3. Bulletproof Sound – L&S Symfhoney
  4. DeeBuzz – Bounty Killer & Movado
  5. Hakuna Matataa – Tarrus Riley
  6. Hurricane Sound – Ephraim Juda
  7. Irie Riddim Soundsystem – Cocoa Tea
  8. King Kong Disko – Mad Cobra
  9. Mangotree – Wayne Smith & Major Mackerel
  10. Mountainhigh – Carlton Coffie
  11. Nicetime International – LeroySmart
  12. North Coast Fire Sound – Mad Cobra
  13. Outernational Sounds – Peter Metro
  14. Phlatline Sound – Tristan Palmer
  15. Phonomathic – Steve Knight
  16. Pyro Movement – Mr Vegas
  17. R.B. Sound – Natty King
  18. Ragatac Sound – Sizzla
  19. Reggae Bash – Andy Laier
  20. Rollin’ Fyah Sound – Johnny Clarke
  21. Ruffcutsound – Lexxus
  22. Solid Rock Sound – Eric Monty Morris
  23. Soulfood Sound – Bushman
  24. SoundQuake – Joey Fever
  25. SWS – Lil Rick
  26. TEK9 – Dignitary Stylish
  27. Treasure Isle – Ginjah
  28. Tu-Gedda Sound – Dobby Dobson
  29. Upliftment International – Yellowman
  30. Zapata Soundz – C’daynger

[ alle Dubs der zweiten Gruppe als .zip-File zum Download ]
[ Weiter zur Abstimmung ]