dhm-eClash 2012 – Runde 1 – Gruppe 2

“Look John, we can’t have you running around out there killing friendly soundboys.”
“There are no friendly soundboys!”

Die erste Gruppe hat die 1. Runde mehr oder weniger gut überstanden. Für 15 Sounds geht es weiter, 10 Sounds mussten sich bereits geschlagen geben.

Doch das interessiert die 2. Gruppe vorerst recht wenig, denn für sie beginnt der eClash erst jetzt richtig.
Erst müssen sie sich gegen die aktuellen Gegner durchsetzen, bevor sie Gedanken daran verschwenden, wer ihnen in der 2. Runde gegenüberstehen wird.
Zur Erinnerung:

49 Sounds – das bedeutet, dass wir die 1. Runde wieder in 2 Gruppen aufteilen.

Die Gruppen wurden wieder zufällig ausgewählt (Dank an www.random.org).

Zum Ablauf:

Es wird vier Runden (inklusive Finale) geben.
Runde 1 ist in 2 Gruppen aufgeteilt. Effektiv macht das also 5 Abstimmungen!
Die Runden bzw. Votings beginnen immer freitags um 21:00 (die zweite Gruppe der ersten Runde dann also am Freitag, dem 12. Oktober).
Einsendeschluss für Sounds die weitergekommen sind ist immer der Mittwoch nach Abstimmungsende.


Zeitplan, Einsendeschluss und Abstimmungsdetails:

Runde 1 Gruppe 1
Abstimmung Start: Freitag, 05.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 09.10. – 21:00 CET
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 1 Gruppe 2
Abstimmung Start: Freitag, 12.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 16.10. – 21:00 CET
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 2 – 30 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 17.10. – 21:00 CET
Abstimmung Start: Freitag, 19.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 23.10. – 21:00 CET
15 Stimmen – 15 Sounds in Runde 3

Runde 3 – 15 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 24.10. – 21:00 CET
Abstimmung Start: Freitag, 26.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 30.10. – 21:00 CET
7 Stimmen – 7 Sounds im Finale

Finale – 7 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 31.10. – 21:00 CET
Abstimmung Start: Freitag, 02.11. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 06.11. – 21:00 CET
1 Stimme – 1 dhm-eClash-Champion

So und nicht anders!

Hier nun die Teilnehmer der Gruppe 2 in alphabetischer Reihenfolge und ihre Dubplates:

  1. BaddaPum – Sizzla
  2. Bandulero – Shinehead
  3. Big Mama Sound – Chuck Fender
  4. Bulletproof Sound – Shurwayne Winchester
  5. Cosmohouse – Bunny Wailer
  6. Glockwork Posse – Doctor Evil
  7. Hakuna Matataa Sound – Ninjaman & Ninja Ford
  8. High Noon Soundstation – Mystic MC & Wendy Wonder
  9. Imperium Sound – Sizzla
  10. Luiggis Finest – Stockholm Highgrades
  11. Mangotree Sound – Alozade
  12. Mighty Marc – More Colours
  13. Mystical Force – Tarrus Riley
  14. Phlatline Sound – Jahmiel
  15. Reggae Bash – Patexxx
  16. Rollin’ Fyah Sound – Solo Banton
  17. Root Block Sound – Buccaneer
  18. Ruffa Than Ruff – Anthony B
  19. Selectah Spinback – Max Romeo
  20. Spin Dem Sound Ya – Tarrus Riley
  21. Steady Rock – Bunny Lie Lie
  22. Sting Like A Bee – Bounty Killer
  23. TEK 9 – Junior Demus
  24. Treasure Isle – Beenie Man
  25. Tu-Gedda Sound – Sizzla

[ alle Dubs der zweiten Gruppe als .zip-File zum Download ]

[ Weiter zur Abstimmung ]