dhm-eClash 2012 – Runde 2

“Look John, we can’t have you running around out there killing friendly soundboys.”
“There are no friendly soundboys!”

Die erste Runde ist vorbei. Weitere 10 Sounds sind ausgeschieden und verfolgen den eClash als Zuhörer.

In Runde 2 wird sich jetzt herausstellen, welche Sounds sich weiterhin behaupten können.

Die besten Sounds aus den 2 Gruppen stehen sich jetzt im direkten Vergleich gegenüber.

Zur Erinnerung:

31 Sounds – 15 Stimmen – 15 Sounds werden in Runde 3 übrig bleiben.

 

Zum Ablauf:

Es wird vier Runden (inklusive Finale) geben.
Runde 1 ist in 2 Gruppen aufgeteilt. Effektiv macht das also 5 Abstimmungen!
Die Runden bzw. Votings beginnen immer freitags um 21:00 (die zweite Gruppe der ersten Runde dann also am Freitag, dem 12. Oktober).
Einsendeschluss für Sounds die weitergekommen sind ist immer der Mittwoch nach Abstimmungsende.


Zeitplan, Einsendeschluss und Abstimmungsdetails:

Runde 1 Gruppe 1
Abstimmung Start: Freitag, 05.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 09.10. – 21:00 CET
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 1 Gruppe 2
Abstimmung Start: Freitag, 12.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 16.10. – 21:00 CET
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 2 – 30 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 17.10. – 21:00 CET
Abstimmung Start: Freitag, 19.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 23.10. – 21:00 CET
15 Stimmen – 15 Sounds in Runde 3

Runde 3 – 15 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 24.10. – 21:00 CET
Abstimmung Start: Freitag, 26.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 30.10. – 21:00 CET
7 Stimmen – 7 Sounds im Finale

Finale – 7 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 31.10. – 21:00 CET
Abstimmung Start: Freitag, 02.11. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 06.11. – 21:00 CET
1 Stimme – 1 dhm-eClash-Champion

So und nicht anders!

Hier nun die Teilnehmer der Runde 2 in alphabetischer Reihenfolge und ihre Dubplates:

  1. 42-HiFi – Ranking Smo
  2. Badda Pum – Tarrus Riley & Shaggy
  3. Bandulero – Derrick Morgan
  4. Big Mama Sound – Sizzla
  5. Bulletproof Sound – Turbulence
  6. Caveman International – Sizzla
  7. Cosmohouse – Lloyd Parks
  8. Fenshi Sound – Luciano
  9. Glockwork Posse – Tarrus Riley & Bounty Killer
  10. Hakuna Matataa – Captain Barkey & Wickerman
  11. Heartical Sound – Josey Wales
  12. Hotta Music – Earl 16
  13. House of Reggae HiFi – Puppah Sock
  14. Incredible Sound – Lt. Stitchie
  15. Irie Ites Sound – Mystic Dan
  16. Irie Sound – Marcia Griffiths & Bob Andy
  17. Kangaroots – Cornell Campbell
  18. Lionroar Sound – Punisher
  19. Mangotree Sound – Anthony B & Keith Coley (Silvertones)
  20. Nicetime International – Brigadier Jerry
  21. Phonomathic – General J
  22. Rollin’ Fyah Sound – King Kong
  23. Ruffa Than Ruff – Konshens
  24. Selectah Spinback – Horace Andy
  25. Sound Quake – Sadiki
  26. Spin Dem Sound Ya – Capleton
  27. Steady Rock – Skarra Mucci
  28. Sting Like A Bee – Chris Martin
  29. SWS – Captain Barkey
  30. TEK 9 – Luciano
  31. Tu-Gedda Sound – Mad Cobra

[ alle Dubs der zweiten Runde als .zip-File zum Download ]

[ Weiter zur Abstimmung ]