dhm-eClash 2012 – Runde 3

“Look John, we can’t have you running around out there killing friendly soundboys.”
“There are no friendly soundboys!”

Nach einer bombastischen 2. Runde sind weitere 16 Sounds ausgeschieden.
Wir hoffen, sie verfolgen den weiteren eClash als Zuhörer.

In Runde 3 geht es darum, welche Sounds ins Finale einziehen werden.

Zur Erinnerung:

15 Sounds – 7 Stimmen – 7 Sounds werden sich im Finale gegenüberstehen.

 

Zum Ablauf:

Es wird vier Runden (inklusive Finale) geben.
Runde 1 ist in 2 Gruppen aufgeteilt. Effektiv macht das also 5 Abstimmungen!
Die Runden bzw. Votings beginnen immer freitags um 21:00 (die zweite Gruppe der ersten Runde dann also am Freitag, dem 12. Oktober).
Einsendeschluss für Sounds die weitergekommen sind ist immer der Mittwoch nach Abstimmungsende.


Zeitplan, Einsendeschluss und Abstimmungsdetails:

Runde 1 Gruppe 1
Abstimmung Start: Freitag, 05.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 09.10. – 21:00 CET
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 1 Gruppe 2
Abstimmung Start: Freitag, 12.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 16.10. – 21:00 CET
15 Stimmen – 15 Sounds pro Gruppe weiter

Runde 2 – 30 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 17.10. – 21:00 CET
Abstimmung Start: Freitag, 19.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 23.10. – 21:00 CET
15 Stimmen – 15 Sounds in Runde 3

Runde 3 – 15 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 24.10. – 21:00 CET
Abstimmung Start: Freitag, 26.10. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 30.10. – 21:00 CET
7 Stimmen – 7 Sounds im Finale

Finale – 7 Sounds
Einsendeschluss: Mittwoch, 31.10. – 21:00 CET
Abstimmung Start: Freitag, 02.11. – 21:00 CET
Abstimmung Ende: Dienstag, 06.11. – 21:00 CET
1 Stimme – 1 dhm-eClash-Champion

So und nicht anders!

Hier nun die Teilnehmer der Runde 3 in alphabetischer Reihenfolge und ihre Dubplates:

  1. Badda Pum – Burro Banton
  2. Big Mama Sound – Lone Ranger & Carlton Livingston & Al Campbell & Echo Minott & Jah Mason
  3. Cosmohouse – Cutty Ranks
  4. Fenshi Sound – Wailing Souls
  5. Glockwork Posse – Richie Stephens
  6. Hakuna Matataa – Beres Hammond
  7. Kanga Roots – Perfect & Jah Mason
  8. Mangotree Sound – Damian Marley
  9. Phonomathic – Everton Chambers
  10. Selectah Spinback – Beres Hammond
  11. Sound Quake – Buju Banton
  12. Steady Rock – Robert Lee
  13. Sting Like A Bee – Admiral Tibett & Bounty Killer
  14. SWS – Admiral Tibett & Bounty Killer
  15. Tu-Gedda Sound – Captain Barkey & Peter Metro

[ alle Dubs der dritten Runde als .zip-File zum Download ]

[ Weiter zur Abstimmung ]