dhm-eClash 2013 – Runde 1

[dhm-eclash-Banner 2013 by Flow mo – Kontakt: BOOMSHAKALAK@topmail-files.de.]

Willkommen zum 11. dhm-eClash!

Ich grüße sämtliche Soundgals & Soundboys, Selectresses & Selectors und Music Lovers aus Nord, Süd, Ost und West!

Allen Beteiligten danke ich für ihre Teilnahme. Den Zuhörern für die faire Stimmabgabe.
Das ist ein Community-Ding, das ohne euch gar nicht existieren würde.

Dieses Jahr spüren wir einen leichten Rückgang und haben “nur” 32 Sounds in der Arena.

Wieder ist ein Großteil der Sounds aus Deutschland, aber wir freuen uns besonders über Teilnehmer aus Österreich, der Schweiz und Gesamt-Europa (wenn ich mich nicht irre).

Auch dieses Jahr wurde wieder auf dancehallreggae.com auf den eClash hingewiesen.
Ich bin nicht sicher, ob dieses Format dort den Nerv trifft, aber vielleicht haben wir ein paar stille Zuhörer aus der gesamten Welt. “Hallo Welt!” :D

Doch genug Gerede!
Es geht um den Titel des dhm-eClash-Champion 2013!
Wieder wird der Titel nicht verteidigt.

32 Sounds – Das bedeutet das wir entgegen der üblichen Aufteilung in 2 Gruppen dieses Mal nur 1 Gruppe an den Start bringen.

Allerdings bedeutet das auch, dass es eine sehr ruhige Runde wird.
Lediglich 2 Sounds werden nicht die Runde 2 erreichen.

30 Stimmen für jeden Menschen.
Öffentliche Abstimmung!
Kommentare gerne gesehen.
30 Sounds kommen weiter.

  1. Bandulero – Protoje
  2. Big Mama Sound – Tarrus Riley
  3. Boomshakalak Soundsystem – Johnny Osbourne
  4. Buzzin Bashment – Marcia Griffiths & Lady G
  5. Chant Daun – Daville
  6. Essenjahl Sound – Anthony Johnson & Mike Brooks
  7. Ever Living Spirit – Fantan Mojah & Turbulence
  8. Fenshi Sound – Assassin
  9. Four Star Foundation – Bounty Killer
  10. Gaddy Crucial – Buccaneer
  11. Hakuna Matataa Sound – Mr. Williamz
  12. Heartical Sound – Junior Cat
  13. Hotta Music – Frankie Paul
  14. Incredible Sound – Randy Valentine
  15. Irie Sound – Christopher Martin
  16. Ironshirt Sound – Cutty Ranks
  17. Keep it real Crew – Randy Valentine
  18. Lion Roar Sound – Blackout JA
  19. Luiggi’s Finest – Miwata
  20. Massaya – Alpheus
  21. Melting Pott Sound – Romain Virgo
  22. Nicetime International – Randy Valentine
  23. Roaring Sound – Thai Stylee
  24. Rollin’ Fyah Sound – Owen Wonder
  25. Slin Rockaz – General Degree
  26. Snobb Sound – Ranking Smo
  27. Soulfood Sound – Dezi Boyd
  28. SWS – TOK
  29. Thundersoul HiPowa – Yami Bolo
  30. Treasure Isle – Jimmy Riley
  31. Tu-Gedda Sound – Admiral Bailey & Dignitary Stylish
  32. Uppacut Sound – Terry Ganzie

Alle Tunes als Zip-Archiv.

Hier geht es zum Abstimmungs-Thread!

So isses!